Для финансиста 2+2 не всегда 4!

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Нугманов Алиби и Ибрагимов Икрам заняли 3 место на Международном конкурсе научных проектов «Математика и проектирование».

Соревнование проводится для учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ и студентов средних профессиональных учебных заведений в течение 14 лет. Конкурс направлен на повышение интереса у учащихся к изучению математики, развитие способностей к исследовательской и проектной деятельности; выявление, развитие и поддержку одарённых учащихся; повышение квалификации учителей; развитие информационно-коммуникационных компетенций учащихся и учителей.

Алматы Нугманов Алиби и Ибрагимов смогли доказать, что для финансиста 2+2 не всегда 4!

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Алматы выражает благодарность учащимся и их родителям, учителю математики Сыздыковой Гульмире Камбаровне, а также Кангужину Балтабеку Есматовичу, д.ф.-м.н., профессору, Кушербаевой Улбике Рахманбердиевне, к.ф.-м.н. КазНУ имени аль-Фараби.