Учителя – грамоты, сертификаты, авторские права

Учителя НИШ ФМН г.Алматы стали обладателями Авторского права за методические разработки

Учитель истории Эльмира Әміртай получила авторское право на элективный курс «Қазақстан тарихы кезеңдері бойынша олимпиадаға дайындық».

Учителя математики Бақытхан Құрман  и Гүлмира Сыздықова получили авторское право на методическое пособие «Кеңістіктегі векторлар. Кеңістіктегі түзу мен жазықтықтың теңдеулері».

Учителя математики Арайбек Азатбек и Олжас Қайырбек получили авторское право на методическое пособие «Комбинаторика элементтері».

Учителя истории и основ правоведения Шолпан Аманкулова и Алтынбек Кульбаев получили авторское право на методическое пособие «Құқық негіздері пәні бойынша оқушыларды олимпиадаларға дайындау жөніндегі әдістемелік нұсқау».

Учитель казахского языка и литературы Гульнар Шаяхметова и учитель английского языка Асель Толегенова получили авторское право на методическое пособие «Абайдың «Қара сөздеріндегі» тағылым» / “Learning Abay’s “Words of Wisdom”.

27-28 февраля 2020 года в городе Нур-Султан проходил конкурс «Лучший учитель – 2020» среди педагогов Назарбаев Интеллектуальных школ.

Учитель химии Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Кайрат Едилбекович Бурханбеков стал Лауреатом сетевого конкурса «Лучший учитель – 2020». Кайрат Едилбекович работает в НИШ ФМН г.Алматы с 2018 года, имеет уровень педагогического мастерства учитель-модератор.

Бурханбеков Кайрат закончил Казахский Национальный Университет им. Аль-Фараби, в 2017 году получил степень доктора философии (PhD) по специальности «Нефтехимия».

Достижения учителя:
📍1 разряд по шахматам (диплом – 20.10.2015, Федерация шахмат Республики Казахстан);
📍Обладатель 1 места на Республиканском конкурсе «Жігіт сұлтаны» в 2010 году;
📍Обладатель 1 места международного конкурса среди молодых ученых, 2018 год.
📍Обладатель Медали к 75-летию КазНУ имени аль-Фараби, 2009 год
📍Лейтенант запаса ПВО Вооруженных Сил РК
📍Сертификат владения государственным языком: Жоғары деңгей(2019 год)
📍Сертификат владения английским языком: IELTS – 6.5 (2019 год)
📍Имеет научные публикации в журналах, индексируемых Thomson, Scopus.

Команда Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Алматы стала лучшей командой по итогам Международной Жаутыковской олимпиады.

Преподаватель математики – Сәді Айбын и преподаватель физики – Кронгарт Борис Аркадьевич заняли первое, а Джумадиллаев Калдархан Нурмаханович – учитель физики занял второе место на II Международном открытом творческом конкурсе учителей и тренеров олимпийского резерва математики, физики и информатики – IMPACT Olympiad, проводимого в рамках Международной Жаутыковской олимпиады. Всего в конкурсе участвовали более 150 тренеров и учителей из 16 стран мира.

Отличное начало нового года

Новый год для нашей школы начался с большим успехом. На III Фестивале учителей математики Назарбаев Интеллектуальных школ в г. Нур-Султане наши учителя математики были удостоены звания «Лучшая команда – 2020».
Сәді Айбын Жанетұлы – 1 место
Джургабаев Берік Ерболатұлы – 3 место
Умаров Бақтияр Мұхтарқанұлы – грамота за отличный результат
Калкулов Саидхужа Бабанхужаұлы – грамота за отличный результат

Хаджимуратов Нурсултан – обладатель звания “Ел мақтанышы” от Первого президента РК.

Учитель математики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Хаджимуратов Нурсултан Сергалиевич стал обладателем  звания “Ел мақтанышы” от Первого президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

Хаджимуратов Н.С. является обладателем золотой и двух серебряных медалей Международной Математической Олимпиады (IMO), тренером сборной Казахстана по математике. Нурсултан Сергалиевич за свою профессиональную карьеру подготовил 45 призеров республиканских и 40 призеров международных олимпиад по математике.

Джумадиллаев Калдархан Нурмаханович – обладатель благодарственного письма от Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

В преддверии празднования дня учителя Джумадиллаев К.Н. получил благодарственное письмо от Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

Калдархан Нурмаханович является автором более 30 научных публикаций и соавтором учебника  по «Методике преподавания физики» на английском языке для педагогических вузов под грифом МОН РК (Алматы, 2016). Параллельно преподавательской деятельности занимается научными исследованиями финансируемые МОН РК. Обладатель двух патентов и авторских свидетельств.

Джумадиллаев К.Н. является школьным тренером по олимпиадной подготовке учащихся по физике. Его учащиеся стали победителями и призерами республиканских и сетевых олимпиад.