«Фестиваль здоровья- 2018: Спорт впереди планеты!»

15 сентября 2018 года Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Алматы на территории Парка Первого Президента провели спортивное мероприятие «Фестиваль здоровья- 2018: Спорт впереди планеты!». Открыла фестиваль директор школы Раисова Кульфарида Бабагумаровна выступив с приветственным словом, пожелала всем удачи и прекрасного спортивного дня.
Данный фестиваль прошел под лозунгом «Спорт впереди планеты! Целью мероприятия, является создание и повышение эффективности работы в команде; пропаганда к ведению активного и здорового образа жизни. Участниками мероприятия были ученики, родители, преподавательский состав. Фестиваль продолжили флешмобом, в котором участвовало более 890 учеников школы. В продолжении праздника вокальная группа исполнили песню «Чемпионы».
На протяжении спортивного фестиваля были организованы подвижные игры. Команды 19 шаныраков проходили разного рода препятствия, каждый мог проявить себя. Кроме того, надо было продемонстрировать командную сплоченность: пройти группой сложные дистанции. На ряду с этим педагоги–психологи продемонcтрировали интересные упражнения по усовершенствованию командной сплоченности, а медицинский персонал школы провели мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим.
Полезный и продуктивный день вызвал желание вести активный образ жизни, побольше уделять внимание физическому совершенствованию, а, значит, – здоровью.