Копилка воспоминаний: Долина Замков

У учеников Назарбаев Интеллектуальной Школы физико-математического направления г.Алматы есть прекрасная возможность посетить замечательные места нашей Родины. Одним из таких мест является Чарынский каньон. Совместно с учителями наши ученики с 7-11 класс организовали данную поездку.
Ученицы Ким Софья и Гиляшова Алина, ученицы 10 класса “L” поделились впечатлениями о меропритиии.
«Поездка в Чарынский национальный парк, жемчужину Алматинской области и один из величайших памятников природы, стала для нас отличной возможностью выехать за город, познакомиться с изумительной природой края и пополнить свою копилку теплых школьных воспоминаний еще одним прекрасным путешествием.
А в качестве бонуса, помимо культурного обогащения, свежего воздуха и прекрасного вида, посещение этого места способствовало сплочению нашей дружной школьной команды, состоящей из учеников 7-12 классов, послужило хорошей закалкой для характера, силы воли и пробудило в наших сердцах настоящий путешественнический дух!
Разительная смена привычной городской обстановки на экстремальный ландшафт, благ цивилизации на полевые условия, стоячего воздуха на прохладу степного ветра, осторожного недоверия к посторонним на открытость и взаимопомощь дорожных товарищей оказала сильнейшее влияние на всех участников нашей мини-экспедиции.
Непростой спуск к реке скрашивало коллективное пение; подьем на самую вершину облегчался веселыми историями ребят, а приятное завершение трудного пути- сытный обед дополнялся удивительным пейзажем и домашними угощениями, которые были разделены на всех и казались еще более вкусными, так как были донесены на наших собственных плечах.
Ценным выводом путешествия стало осознание абсолютной необходимости параллельного развития, как интеллектуального, так и духовно-культурного аспекта нашей личности. Ведь только находясь в гармонии с природой и самим собой, возможно стать счастливым человеком и достойным членом общества.
Это понимание пришло к нам во время созерцания красот необыкновенной чарынской природы, и в наши сердца загорелись общим желанием развиваться, творить и созидать!
Никогда еще один день не приносил столько позитивных эмоций, ярких впечатлений и искренней радости! Наградой путешественников стали незабываемый жизненный опыт, легкая усталость и новые друзья, проверенные на стойкость крутыми склонами Чарына.
По завершению нашей поездки, мы почувствовали себя истинными покорителями казахского края и по-настоящему прониклись неописуемой магией величественного каньона.
Ну, а там, где заканчивается одно путешествие, начинается следующее, и мы продолжим идти дорогой соисканий удивительных приключений и важных открытий!»
Коллектив школы выражаем благодарность организаторам поездки: Жанатовой А.Ж., Биримкуловой Б.А., Орынбек Б.А. и Бериковой К.

Вам также может понравиться...