ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Системная работа кружков и спортивных секций позволит школе создать высококачественную систему дополнительного образования, которая выступает мощнейшим средством воспитания и источником мотивации учебной деятельности учащихся на всех ступенях обучения.

Педагогам дополнительного образования необходимо сформировать слаженную, творческую, креативную команду, которая сможет интегрировать усилия по физическому, интеллектуальному, нравственному развитию личности учащихся.

Дополнительное образование рекомендуется организовывать в пяти направлениях:

1. Интеллектуальное;
  2. Художественно-эстетическое;
  3. Творческое прикладное искусство;
  4. Техническое;
  5. Военное, спортивное и туризм.

Ожидаемые результаты:

1. У учащихся будут развиты лидерские качества, умение ставить точные цели перед собой;
  2. Будут развиваться ораторские навыки, искусство мышления и эстетическая культура;
  3. Формирование казахстанского патриотизма, а также патриотического сознания, гражданская активность;
  4. Научаться самостоятельно ставить опыты, проводить исследовательскую работу и выявлять проблему;
  5. Будут эффективно использовать свое и чужое время, знать как работать в группе и команде;
  6. Научатся нести ответственность к окружающей среде и миру
  7. Будут развивать предпринимательские качества, будут свободно владеть 3-мя языками, будут развивать духовно-нравственные ценности и т.д.