Прошло посвящение в ряды интеллектуалов учащихся 7 классов

В Назарбаев интеллектуальной школе физико-математического направления города Алматы прошло посвящение учащихся 7 классов в ряды школьного сообщества учеников «Шанырак». В торжественном мероприятии приняла участие Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Шамшидинова Куляш Ногатаевна.

                                                            

В рамках посвящения ученики старших классов организовали для юных интеллектуалов специальную экскурсию, благодаря которой дети ознакомились с возможностями школы. Команда из 18 волонтеров-гидов, следуя специальному маршруту, рассказала о действующих в школе кружках, клубах, секциях и элективных курсах. Семиклассники посетили уроки робототехники, ракетного клуба, гончарного мастерства, драмы, стали очевидцами занимательных опытов по химии, биологии, математике и физике, а также ближе познакомились с лучшими учениками, реализующие проекты TEDx, UNESCO, NeoBilim, MUN, EXPONENTA. По словам ответственного за экскурсию ученика 12-го класса Али Стамбаева, такое мероприятие является важной и эффективной составляющей ознакомления со школой.

                                                            

                                                            

«Это большая помощь для наших юных друзей. Закономерным для них является процесс адаптации, так как все они из разных школ города, а то и с разных регионов страны. И то, что подобное ознакомительное мероприятие для них проводим именно мы, ученики старших классов, считаем очень уместным и правильным. Поскольку нам знакомо через что они проходят, что чувствуют на данный момент. Соответственно, исходя уже из своего опыта, можем дать им дельный совет».

Ряды 7-ых классов Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы в этом году пополнили 216 учеников. Они же набрали высшие баллы по результатам конкурсного отбора. В своей речи Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Ногатаевна особо отметила возрастание количества юных интеллектуалов, которое, в свою очередь, поспособствовало росту интереса к науке.

«Уважаемые ученики, добро пожаловать в нашу семью – Назарбаев Интеллектуальные школы. С этого момента мы с вами являемся одной большой командой. Я сегодня стала очевидцем больших изменений в вашей школе. Было отрадно увидеть эффективные изобретения, научные опыты, интересные выступления, которые продемонстрировали вам ваши старшие товарищи. Вы будете еще лучше. Мы в вас верим!».

                                                         

В завершение встречи Куляш Ногатаевна пожелала учащимся, руководителям методических объединений и администрации Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы новых успехов в новом учебном году.

Вам также может понравиться...