Информация о консультанте профориентационной деятельности

Успешное поступление в вузы и последующая востребованность выпускников на рынке труда является наиболее значимым критерием качества образования. В связи с этим, в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Алматы большое внимание уделяется проведению целенаправленной профориентационной работы среди учеников, которая опирается на факторы, определяющие формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

Информация о консультанте профорниетации НИШ ФМН г. Алматы

Бердыбай Багжан Азаматкызы

Консультант профессиональной ориентации
ОПЫТ РАБОТЫ

2010 – American School of Doha

2010-2014  – KIMEP University: Media Management and Marketing

• Главный редактор студенческой газеты KIMEP Times (2012-2013)
  • Ассистент профессора журналистики Фредрик Эмрих (2014)
ОПЫТ РАБОТЫ

2014-2019 – Samsung Electronics Central Eurasia

Специалист по Маркетингу

• Работа в сфере корпоративного маркетинга (запуск новых продуктов, размещение рекламы, планирование бюджета и операционная работа во внутренней системе).

Менеджер по корпоративно социальной ответственности

• Проекты Smart class: новейшее решение для создания «класса будущего» с использованием инновационных технологий
  •  Samsung Innovative Academy: открывшаяся на базе Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби в 2015 году, дает возможность студентам получить дополнительное образование в области сервисного обслуживания (совместно с ЦАТЭК).
  • Samsung Scholarship (Стипендия Samsung поддерживает талантливых и перспективных студентов из малообеспеченных семей, позволяя им получить образование в лучших вузах Казахстана).
  • Nanum Village: saving drinking water – проект совместно с UNDP по решению водных проблем в Кызылординской области
  • Другие социальные и благотворительные проекты с UNDP, UNESCO и фондами по актуальным вопросам в сфере образования, культуры и здоровья молодого поколения.
  • В 2016 году Samsung Electronics Central Eurasia удостоился национальной премии в области благотворительности “Алтын Журек” в номинации “Меценат Года”.

2020 – Назарбаев Зияткерлік мектебі

Консультант профессиональной ориентации