Ученик 11 класса Азамат Жаксылыков представит Алматы NIS ФМН на юбилейной Менделеевской олимпиаде

Сегодня начинается 55 международная олимпиада по химии, названная в честь великого русского ученого Дмитрия Менделеева. По традиции каждый год в конце апреля — начале мая на престижном конкурсе встречаются самые сильные химики среди школьников Юго-Восточной Европы, стран Балтии и СНГ. В этом году Менделеевская олимпиада отмечает юбилей в онлайне.
NIS в казахстанской сборной представляют Азамат Жаксылыков из Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы, Амир Алмуханов из Караганды, Хайдар Каирбек из Павлодара и Санжар Бисенали из столичной школы физико-математического направления.