В рамках 30-летия Независимости РК прошел открытый урок

Сегодня в честь 30-летия Независимости РК во всех Назарбаев Интеллектуальных школах прошли уроки Независимости. В открытом уроке приняли участие около 50 тысяч учащихся школ-партнеров в каждом регионе.

Урок Независимости в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Алматы провела учитель истории-эксперт Эльмира Амиртай. В классе приняли участие учащиеся 12 классов, около 120 интеллектуалов подключились в режиме онлайн. Также прямую трансляцию посмотрели учителя и обучающиеся 20 общеобразовательных школ, гимназии г. Алматы.

Открытый урок был посвящен теме «Казахстанская модель межнационального согласия» на основе «Миротворческого законодательства РК». Учащиеся 12 классов оценили миротворческие инициативы независимого Казахстана по «интеллект-карте» и обсудили закон «О Миротворчестве в РК» по методу «интервью».

“Знание истории независимости нашей страны позволит нам в будущем внести свой вклад в дальнейшее укрепление нашей роли на Международной арене. Сегодняшний семинар был наполнен памятной информацией, я считаю что это маленький шаг к достижению этой цели”, – прокомментировала ученица 12 класса Аяулым Торебековна.

Стоит отметить, что в прошлом году Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 2021 год годом “30-летием Независимости”.  Организованный урок Независимости – яркое начало празднования 30-летнего юбилея.