Попечительский Совет

Попечительский совет Интеллектуальной школы является одной из форм коллегиального управления Интеллектуальной школы, постоянно действующий на общественных началах. Целью деятельности Попечительского совета Интеллектуальной школы является содействие Интеллектуальной школе в осуществлении ее задач, а также привлечению дополнительных финансовых и имущественных ресурсов для укрепления материальной базы и повышения качества образовательных услуг.

Попечительский совет Интеллектуальной школы организует взаимодействие с другими органами управления путем участия представителей Попечительского совета Интеллектуальной школы на заседаниях Педагогического совета, Методического совета, Родительского комитета и других органов управления.

На основании Типового положения о Попечительском совете Назарбаев Интеллектуальных школ, утвержденных решением Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» от «28» августа 2014 года (протокол №40) в феврале 2020 года был утвержден обновленный состав Попечительского совета школы.

Бабақұмаров Ержан Жалбақұлы

Заместитель Акима города Алматы

Председатель Попечительского совета

Қожахметов Асылбек Базарбайұлы

Основатель и Президент университета AlmaU,

Президент гражданского альянса Республики Казахстан

Рауан Кенжеханұлы

Исполнительный директор Общественного Фонда «Ұлттық Аударма бюросы»,

Член Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан

Жылқыбаева Ляззат Ауесхановна

Руководитель управления образования г.Алматы
Сагинтаева Аида  Қыстаубайқызы

Сагинтаева Аида Қыстаубайқызы

Декан Высшей школы образования Назарбаев Университет
Набиев Амиржан Амиржанович

Депутат маслихата города Алматы пятого созыва,

Директор ТОО «Атрикс- Строй»

Қасымбергебаев Бауыржан

Главный директор представительства университета Синергия в Казахстане.
Жубаниязова Жанар Адильбековна

родитель

Заместитель председателя АО «Жилстройсбербанк»

Чинара Бугимбаева

Бизнесмен,

основательница крупнейшей в Казахстане сети столовых «Каганат»

Шардинов Шухрад Ахметжанович

родитель,

Главный директор ТОО «АЗМК»

Сулейменова Жулдыз Досбергеновна

Директор

«Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления» города Алматы

Махаббат Есен

Медиаменеджер,

руководитель проекта «100 новых лиц Казахстана»

Ниятбай Ерболат

Учитель математики НИШ ФМН г.Алматы,

выпускник НИШ ФМН г.Талдыкорган (2013 г.)

Первое заседание обновленного состава Попечительского Совета состоялось 14 февраля 2020 года. На первом заседаним был избран Председатель Попечительского Совета – Бабақұмаров Ержан Жалбақұлы.

Бабақұмаров Ержан Жалбақұлы – заместитель Акима города Алматы, кандидат политических наук, действительный член, академик общественной Академии политических наук, член Казахстанской Ассоциации политических наук, обладатель Ордена «Құрмет».

Бабакумаровым Е.Ж. и членами попечительского совета были обсуждены следующие вопросы:

1. Утверждение состава и плана работы Попечительского совета филиала «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления» г. Алматы АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»;
  2. «Анализ деятельности Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Алматы»;
  3. Особенности организации образовательного процесса в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Алматы;
  4. Особенности организации подготовки учащихся школы к олимпиадам, конкурсам научных проектов;

Заседания Попечительского совета  совет проводятся на основании утвержденного плана работы Попечительского совета, своевременно оформляются протоколы, отчеты.Стратегия развития филиала «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления» г. Алматы АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».