ПОБЕДИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФРАНЦУЗСКОМ КОНКУРСЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы победили на Международном французском конкурсе научно-исследовательских работ.

Лауретами І премии конкурса «Большой прогресс – 2020» стали Камилла Сатиева и Есим Сагит. Их совместный проект на тему «Разработка рецептуры и производство кормов для форели» был подготовлен при поддержке КазНИИ Перерабатывающей и пищевой промышленности.

Лауреатом ІІ премии стал Алинур Джаболдинов. Его конкурсный проект был посвящен изучению генотоксичности загрязняющих веществ окружающей среды на примере прямостоячей календулы в городской экосистеме. Подготовлен он был при поддержке КазНУ имени аль-Фараби.

Организатором «Большого прогресса» является Франция, Париж. Цель международного конкурса – выявление одаренных школьников и содействие в становлении исследовательских качеств их личности.

От всей души поздравляем ребят с этим достижением, и выражаем благодарность руководителю данных проектов Хегай Жанне Сергеевне.

Мы вами гордимся!