Выпускница NIS Дильназ Камалова встретилась с Президентом Казахстана

Выпускница NIS Дильназ Камалова встретилась с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Нью-Йорке. В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Касым-Жомарт Токаев обсудил мировые тренды и перспективы отечественной IT-сферы с представителями Digital Nomads.

Дильназ Камалова окончила алматинскую Интеллектуальную школу физико-математического направления. Получила приглашения в топовые ВУЗы мира – Harvard University, Stanford University, Princeton University, Lehigh University, Rice University, Duke University. Выбрала Стэнфордский университет.

Победитель многих международных и республиканских конкурсов. Одно из самых известных изобретений Дильназ – «Умная таблетница», которая создана, чтобы облегчить жизнь пациентам, страдающим от болезни Альцгеймера. Приложение было включено в список «20 лучших идей» Google Science Fair. После победы на Technovation Challenge, который проходил в Силиконовой долине, в штаб-квартире Google встретилась с генеральным директором корпорации Сундаром Пичаи.

Digital Nomads – IT-сообщество успешных молодых казахстанцев, которые представляют страну в самых престижных технологических компаниях мира.