Трансляция опыта продолжается

У Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы есть партнерские отношения с 61 средней школой Департамента образования города Алматы. В 2019 году в рамках трансляции опыта обновленного образовательного содержания Назарбаев Интеллектуальных школ учителям общеобразовательных школ Алматы  проведены тренинги по следующим темам:  «Обновленное содержание обучения», «Оценка критериев», «Воспитательная работа», «Направления психологической службы в школе», «Организация дистанционного обучения». В прошлом году трансляцую прошли  28 общеобразовательных школ Медеуского района.

После положительных результатов этого эксперимента мы вместе с Департаментом образования города Алматы пригласили руководителей отделов образования всех районов и обсудили возможность дальнейшего распространения опыта. Мы провели семинар по специфике преподавания химии, биологии, информатики, а также специфике международного теста PISA в 2021 году. Двери Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математических направлени в городе Алматы всегда открыты для общеобразовательных школ!

@zhuldyzsuleymenova
@edu.almaty