День Великой Победы отметили на часе “Шанырак”

С 3 по 8 мая в нашей школе прошел час «Шанырак», посвященный Дню защитника Отечества и Дню Великой Победы. В мероприятии, организованном куратором 7L и 8N классов Аружан Валихан, приняли участие около 50 учащихся.

“Кураторский час прошел для меня насыщенно и интересно. Я узнала много нового о том, что Казахстан внес большой вклад в победу, почти каждый пятый казахстанец ушел на фронт в годы войны”, – говорит ученица 7 класса Ксения Видюкова.

В ходе часа “Шанырак” была организована игра-викторина по вопросам ВОВ. Вспомнив знаменательные даты, школьники проявили уважение к ветеранам, которые отправились на душевное поле для завтрашнего дня страны.⠀

Действительно, праздник Великой Победы 9 мая, безусловно, важен для каждой семьи. Ведь жестокая война не обошла стороной ни одну семью. В каждой семье есть бабушки и дедушки, участвовавшие в войне, вернувшиеся с победой или героически погибшие. Поэтому эта победа – победа, обретшая свободу и уверенность в завтрашнем дне, победа ветеранов, победа наших родителей, победа тех, кто сумел спокойно справиться с бедой.

Алматинские ученики NIS прекрасно знают, что мы обязаны уважать тех, кто годами терпел жестокую войну, не раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Вам также может понравиться...