Семинар-практикум для общеобразовательных школ Медеуского района

28/09/2017 прошел обучающий семинар-практикум по внедрению обновленного содержания образования на базе школы-лицей № 33. На данном семинаре были приглашены заведующие учебной частью общеобразовательных школ Медеуского района. Данный семинар практикум был организован при поддержки Бытырбаевой М.А руководителем отдела по учебной работе НМЛ «ГМК» ГНМЦНТО.

На данном семинаре от лица Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Алматы представлял заместитель директора по УВР Рисметов Б.А. Доклад: «Система критериального оценивания в системе НИШ». Были рассмотрены алгоритмы критериального оценивания Своим опытом работы поделились представитель пилотных школ. Были затронуты вопросы по заполнению классных журналов, данный тему широко осветили представитель пилотной школы №17.

Целью данного семинара было проанализировать правильность и своевременность оценивания учебных достижений, обучающихся в рамках обновленного содержания образования.

Каждый из присутствующих учителей –  это стратег, который должен анализировать свою практику, отмечать положительные и отрицательные стороны своей деятельности, постоянно работать, быть в поиске.