Семинар-практикум для пилотной школы №15 г.Алматы

30 октября 2017 года  Качество и эффективность внедрения обновления содержания образования напрямую зависят от уровня профессионального мастерства педагогов. При этом знание своего предмета должно подкрепляться у учителя педагогическими способностями, главную роль в которых играет его умение передавать и развивать у учащихся целый ряд чрезвычайно необходимых навыков.

Педагоги Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Алматы провели   семинар-практикум «Внедрение системы критериального оценивания как основной индикатор 12-летнего образования» для учителей химии и биологии, математики, географии, истории, русского языка и литературы для пилотной школы-гимназии №15 г. Алматы.

Цель семинара: распространение опыта НИШ, обмен опытом по внедрению критериальной системы оценивания учебных достижений, учащихся в практику работы учителей общеобразовательных школ.

От НИШ ФМН г. Алматы 15 учителей в том числе иностранные педагоги провели секционные мастер классы для учителей гимназии. Каждый педагог делился опытом организации уроков, оценивании учащихся.

Присутствовавшие на семинаре более 30 педагогов отметили актуальность и значимость темы семинара, выразили благодарность организаторам и коллективу Назарбаев Интеллектуальной школы.

Вам также может понравиться...