Школьники NIS поедут в Швейцарию

Ученики алматинской NIS физико-математического направления выиграли путевку на мировой этап «First Global Challenge»

Новый учебный год в алматинской Интеллектуальной школе физико-математического направления начался с новых побед. Пять учеников стали абсолютными победителями на «First Global Challenge – 2022» и выиграли путевки на мировой финал.

В квалификационных матчах национального чемпионата приняли участие пять команд, абсолютным победителем признана сборная «Shabdaly». Ерасыл Абилкасым, Жанторе Бисенгали, Дария Исмагилова, Маргулан Турганбек, Эльнур Халметов будут представлять Казахстан на мировом этапе.

В октябре 2022 года в Швейцарии встретятся самые сильные школьники в области STEM-образования. На сайте firstglobal.kz подчеркивается, что миссия First Global — вдохновлять молодёжь всех стран на лидерство и инновации, расширяя их возможности посредством образования в области естественных наук, технологий, инженерии и математики, также известной как STEM.