Назначен новый директор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы

Нового руководителя коллективу представила председатель правления АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы” Шамшидинова Куляш Ногатаевна. Теперь эту должность будет занимать Сулейменова Жулдыз Досбергеновна. Ранее она была директором департамента по развитию Назарбаев Интеллектуальных школ АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы”.

Сулейменова Жулдыз Досбергеновна в 2004 году окончила исторический факультет Казахского национального университета имени аль-Фараби, в 2008 году – магистратуру факультета философии и политологии этого же высшего учебного заведения, в 2011 году окончила докторантуру PhD. В 2012 году получила ученую степень доктора PhD по специальности “Культурология”

Общий трудовой стаж – 15 лет. В АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы” работает с 2012 года.

Куляш Ногатаевна также поблагодарила за работу на этом посту Кульфариду Бабагумаровну, которая назначена директором департамента по развитию Назарбаев Интеллектуальных школ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Сулейменова Жулдыз Досбергеновна

Дата рождения: 25.08.1983

2000-2004 Казахский национальный университет им. аль-Фараби. Исторический факультет. Бакалавриат.

2006-2008 Казахский национальный университет им. аль-Фараби. Факультет философии и политологии. Магистратура.

2008-2011 Казахский национальный университет им. аль-Фараби. Факультет философии и политологии. Докторантура PhD

11 мая 2012г. приказом № 614 Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК присуждена ученая степень доктора PhD по специальности «6D020400 – Культурология».

Последняя должность: Директор Департамента по развитию Назарбаев Интеллектуальных школ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

2014-2017 гг. Заместитель директора Департамента по образовательной политики и программ Назарбаев Интеллектуальных школ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

2012-2014 гг. Старший менеджер Департамента образовательной политики и программ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

2011-2012 гг. Главный ученый секретарь Казахского государственного женского педагогического университета