Выпускник НИШ поступил в Императорский вуз Японии

Выпускник Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Айтуар Тулипкалиев поступил в Hokkaido University. Вуз входит в число Императорских университетов и в ТОП-3 лучших вузов Японии. Айтуар будет обучаться по специальности chemistry science.

«Обучение в НИШ дало мне возможность вырасти не только в академическом плане, но и творчески. Я познакомился с очень хорошими учителями и друзьями», – отмечает Айтуар.

Выпускник является обладателем «Алтын белгi». С 7 класса организатор множества школьных концертов, мероприятий. Занимался также организацией TEDх. В 11 классе Айтуар вместе с другом Мадияром запустили образовательный канал «NeoBilim» на площадке YouTube.

Помимо активности в рамках школы, Айтуар занимается волонтерством (Volunteers league, Green volunteering, Vex volunteering). Также увлекается плаванием, благодаря чему участвовал в региональных соревнованиях.