XIV Международный Фестиваль искусств и наук

Проходит XIV Международный Фестиваль искусств и наук, организованный старшеклассниками Международной школы Сэн-Дени города Лош, во Франции. Сегодня, 21 апреля, будет показано приветственное и исполнительское видео Казахстана и Индии.
В течение недели с 18 по 23 апреля 2021 года семь делегаций из разных стран делятся своей культурой с участниками фестиваля. Также проводятся научные конференции в режиме онлайн для молодежи.
Участники 14 Международного Фестиваля науки и искусства:
Финляндия – Старшая средняя школа Лемпяэля
США – Католическая средняя и старшая школа на озере Мичиган
Индия – Школа отца Агнел Нойда (сектор 62)
Испания – IES Alfonso X El Sabio
Казахстан – Назарбаев Интеллектуальные школа г.Алматы, ФМН
Болгария – Вокальная группа Radiokids Франция – Международная школа Сен-Дени
Надо отметить, что в 2018 году 21 учеников NIS Алматы ФМН приняли участие в XI Международном Фестивале искусства и науки в городе Лош. В программе был показан спектакль “Наурыз келді өлкеме” на французском языке, танец” Қара жорға” и выступление домбристов. Нашу делегацию принимали в Мэрии города, была представлена казахская кухня.