Интеллектуалы победили в Республиканском конкурсе научных проектов

Республиканский конкурс научных проектов прошел среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ. Порядка 200 интеллектуалов со всей страны съехались в Алматы на сетевой этап конкурса, который состоялся в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления.

В течение двух дней участники защищали свои инновационные проекты по направлениям «Научно-технический прогресс – как ключевое звено экономического роста», «Математическое моделирование экономических и социальных процессов», «Здоровая природная среда – основа реализации стратегии «Казахстан-2050», «Исторические памятники Казахстана и перспективные туристические маршруты». Оценивало работы учащихся авторитетное жюри, в составе которого 35 ученых ведущих ВУЗов г. Алматы.

На площадку, где царил дух новаторства, ноу-хау идей, науки и творчества отправились и наши 16 учеников с 13 проектами. 9 из них удостоены призовых мест.

По результатам конкурса, дипломом І степени награждены ученики 11 класса Васильев Сергей и Четин Сулеймен, 12 класса Есимхан Даулеткерей и ученица 10 класса Ибраева Аружан. Диплом ІІ степени присужден ученице 9 класса Тарасовой Алине. Диплома ІІІ степени удостоены ученицы 10 класса Асанова Алия, Аязбай Акмарал, 9 класса Васильева Софья и Ералиева Маржан.

Поздравляем!