Команда интеллектуалов победила на астротурнире

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Алматы получили первое место на Республиканском Астрономическом турнире. В нем приняли участие 23 команды со всего Казахстана, а также из соседнего Кыргызстана.

Соревнование прошло в Национальном научно-практическом, образовательном и оздоровительном центре «Бобек».

Астротурнир – это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях – “астробоях”.

От всей души поздравляем наших интеллектуалов, блестяще справившихся с вышеперечисленными задачами! Стамбаев Али, Атабаев Азамат, МанабаевЖанибек, Сиранов Жангир, Толебай Алиби, ребята, вы – молодцы! Вместе с тем, выражаем благодарность руководителю команды, учителю физики Мансуровой Айжан Акжигитовне!