Вместе к знаниям!

Качественное образование – лучший вклад в будущее детей, открывающий новые дороги. В наше время, знания стали не просто роскошью, а настоящей необходимостью. Именно поэтому, в течении последних нескольких лет, в нашей стране активно развиваются различные программы, предоставляющие людям возможность получать качественное образование.

    Поступив в седьмом классе в НИШ ФМН города Алматы, мы осознали важность знаний и необходимость образования в современном мире. Основываясь этом, мы – шестеро волонтеров, решили создать благотворительный проект. Так к нам и пришла идея проекта «INDIGO». А нашим направлением стал востребованный повсюду английский язык. Решив вносить весомый вклад в общество, мы обратились за поддержкой в центр помощи многодетным семьям «Baqytty Otbasy». Идею активно поддержала директор центра — Жумагуль Куатбековна, предоставив нам оборудованный всем необходимым кабинет.

С этого и начался наш удивительный путь к знаниям. 1 июля стал особенным днем, в этот день прошел наш первый торжественный урок и встреча с нашими учениками. В первый же день мы все были наполнены энтузиазмом, ребята активно работали на уроке, тем самым поддерживая и нас. Однако из-за новой обстановки ребята были немного зажаты и несмотря на одинаковый возраст, уровень владения языком у каждого из них был разным. Над этим мы с детьми и работали на протяжении месяца.  Сейчас мы видим значительный прогресс у наших маленьких учеников, а также зарождение их коммуникационных и лидерских качеств. Ребята активно работают друг с другом и уже успели стать настоящей семьей. Нам кажется, что нам удалось сдружиться и построить особенную связь благодаря игровому формату уроков. К примеру, при чтении текста мы обязательно выполняем интересные упражнения и связываем его с жизненными ситуациями. Также, видео на английском языке, караоке и игры на закрепление новых слов – не редкость на наших уроках. Более того, чтобы привить ребятам интерес к знаниям мы не используем общепринятую систему оценивания, а лишь поощряем их труд баллами, за которые они в последствии могут получить призы! Мы всегда старались сделать так, чтобы детям было настолько весело, отчего бы они забывали о том, что учатся и процесс становился намного более интересным и эффективным.

       Лучшей наградой за наши уроки мы считаем искренние слова благодарности от родителей и неподдельный интерес к знаниям в глазах наших ребят. Многие из них рассказывают, что хотят продолжать учиться с нами даже во время учебного года, а некоторые с нетерпением ждут каждого занятия. Мы уверенны, что на этом наш путь только начинается, ведь возможность делиться знаниями – это самое благодарное дело, в котором отдавая, ты лишь приобретаешь. Давайте вместе прививать окружению любовь к новым открытиям, делая этот мир чуточку лучше! Ведь кто если не мы, когда если не сейчас?

 

 

 

 

 

Авторы:

Аружан Сарбасова

Аяжан Сарбасова

Алима Жаниспаева

Айнель Садуова

Аружан Масалина

Зере Исабай

Вам также может понравиться...