Сетевая спартакиада Тогызкумалак

Стартовала IV сетевая спартакиада по тогызкумалаку среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ. Соревнования пройдут онлайн с 1 по 3 ноября. В данном соревновании честь Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы представят следующие учащиеся:

– Мухан Куралай Толыбаевна (8В класс)
– ️Куандык Нурсултан Бахытжанович (10C класс)
️- Нукен Рахима Амандыковна (10C класс)

Поклонники национальной игры встретятся со своими соперниками в онлайн-формате на платформе PlayOK. В соревнованиях принимают участие 90 игроков тогызкумалак из Назарбаев Интеллектуальных школ.

Перед игрой участников поздравила заместитель директора департамента развития Назарбаев Интеллектуальных школ Аида Агадил:

Тогызкумалак-уникальная национальная игра с четырехтысячелетней историей . Она развивает творчество и логику, поэтому эта игра пользуется большой популярностью среди наших учеников. Интерес детей к тогызкумалаку растет с каждым годом, проекты по возрождению нашей национальной культуры и традиций востребованы в числе социальных проектов NIS.