Стартовал сетевой конкурс научных проектов NIS

Более 300 учеников из всех интеллектуальных школ страны представят 264 проекта по четырем направлениям.

Сетевой конкурс научных проектов среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ пройдет дистанционно с 1 по 6 ноября.

Учащиеся соревнуются по четырем направлениям: “Научно-технический прогресс – как ключевое звено экономического роста”, “Математическое моделирование экономических и социальных процессов”, “Чистая природная среда – основа реализации Стратегии “Казахстан – 2050″”, “Исторические памятники Казахстана и перспективные туристские маршруты”.

Честь Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы представят 12 учащихся.

Победители и призеры сетевого конкурса научных проектов получат путевку на следующий этап республиканского конкурса научных проектов.