Директора школ Атырау в гостях у NIS

Директора общеобразовательных средних школ города Атырау побывали в гостях у NIS в Алматы.

В рамках программы кадрового резерва для управленцев» менеджмент в образовании: управление деятельностью школы ” 22 директора школ г. Атырау посетили Назарбаев Интеллектуальную школу г. Алматы. Основная цель мероприятия-ознакомление с особенностями учебного процесса в интеллектуальных школах, закрепление на практике профессиональных знаний и навыков, полученных в результате подготовки по программе.

Программа началась с кампус-тура и продолжилась выступлением педагога-психолога по организации психологической службы школы Сандугаш Жакамбаевой. Затем были затронуты темы профориентации, критерии успешности школы, планирование и организация учебного процесса, контроль качества обучения, специфика аттестации педагогических работников NIS.

Программа кадрового резерва планируется на 3 дня.