EdCrunch Glocal 2021 в Алматы

В Алматы 7-8 декабря прошла одна из крупнейших в мире конференций по новым технологиям в образовании – EdCrunch Glocal.

В открытии конференции, посвященной празднованию 30-летия Независимости Казахстана, принял участие аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. К мероприятию присоединились спикеры местных онлайн-студий из Москвы, Тель-Авива и Сингапура.

Программа конференции состояла из пяти разделов: раннее детство, школа 21 века, цифровой университет, корпоративное обучение и EdTech.

Главная тема 2021 года – “проектирование новой образовательной практики” (Learning experience design). Более 300 спикеров из 25 стран провели 150 экспертных сессий, панельных дискуссий и мастер-классов.

Организаторами мероприятия EdCrunch Glocal являются акимат города Алматы, Назарбаев Интеллектуальные школы при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан. Генеральные партнеры-общественный фонд “Altyn Qyran Foundation», «Алматыкітап баспасы» и Благотворительный фонд “Саби”.

Учителя и администрация Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Алматы приняли активное участие в мероприятии.

Стоит отметить, что конференция EdCrunch впервые прошла в 2014 году в Москве при поддержке НИУ «МИСиС». Хедлайнером была Дафна Коллер, основатель Coursera.