Идти в ногу со временем

Идти в ногу со временем

Я учусь в этой замечательной школе с 2014 года. За эти 5 лет я совершенствовался во всех аспектах: начиная с развития навыков коммуникации и работы в команде вплоть до участия на различных соревнованиях в сфере IT и практичским применением прикладных знаний в некоторых разработках. В 8 классе я впервые участвовал на республиканском конкурсе научных проектов WRO с моим напарником. Мы защищали тему автоматического сортировщика мусора и получили бронзовые медали за третие места. Вдохновновившись вкусом соревновательного и изобретательского духа я еще сильнее углубился в робототехнику. Начиная с 8 класса я участвовал в дисциплине VEX Robotics, являющейся самым крупным робототехническим комьюнити в мире. За эти 3 года я представлял нашу школу и всю страну на многих международных соревнованиях, занимая призовые места в Турции, России, а так же мы с командой стабильно показываем достойный уровень на конечном, всемирном этапе соревнования в США. В 2019 году мы заняли 35 место из 2000 команд.

Помимо соревновательной робототехники я так же занимаюсь мобильными разработками и социальными проектами. Со своим другом мы разработали приложение “Safe&Sound”, которое было создано для уменьшения количества пешеходов, пострадавших в результате перехода дороги в наушниках. Приложение автоматически понижает звук в наушниках в момент приближения транспорта.

 Выступал с этим проектом на мероприятии десятилетия НИШ, имел возможность защищать его перед первым Президентом РК, а так же занять 2-ое место на республиканском конкурсе Nurintech.

В данное время состою в команде разработчиков Flutter – нативного фреймворка мобильных приложений от Google. Мечтаю создать Казахстанского единорога. В свободное время занимаюсь монтажом видеороликов и созданием музыки. Я очень благодарен нашей школе за предоставленные возможности.

 

Сиранов Жангир, ученик 10 класса

Вам также может понравиться...