Интервью с обладателем гранта Hong Kong Baptist University

Балтабай Ернар, ученик 12-го «а» класса нашей школы, получил грант от Hong Kong Baptist University. Искренно поздравляем и мы поговорили с Ернаром об этой радостной новости. ⠀

– Ернар, поздравляю! В целом, что заставило тебя выбрать город Гонконг и сфера бизнеса?

– Спасибо! Причина выбора Гонконга в том, что этот регион является финансовым центром всей Азии. Это очень перспективное место для карьеры, а HKBU позволяет получить качественное образование и набраться опыта в крупных компаниях. Что касается бизнеса, я считаю, что он мне наиболее близок. Я хочу, чтобы в моей работе было общение с людьми, творческое мышление и свобода действий. Я хочу продолжить свое образование за границей и внести свой вклад в будущее нашей страны.

– Чем вы любите заниматься в нашей школе, кроме уроков?

– «Я очень рада учиться в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математическом направлении города Алматы. Здесь есть полная возможность получить качественное образование и участвовать в общественной жизни. Вообще, с 7 класса увлекаюсь дебатными играми. Благодаря настойчивости и искреннему стремлению я многого здесь добился. Дебаты научили меня реалистично смотреть на жизнь. Помимо дискуссий, я старался активно участвовать в различных проектах. Я люблю принимать участие в школьных концертах. Последние 1-2 года мы с друзьями пытались реализовать различные финансовые проекты, но не могу сказать, что все было удачно.

– Как проходит онлайн-урок?

– Все нормально. Но, честно говоря, я очень скучал по школе. Я с нетерпением жду момента вернуться в школу как можно скорее.

– Есть пожелании…

– «Хочу поблагодарить всех учителей школы, нашего директора Жулдыз Досбергеновну. Благодаря работе всех специалистов у нас есть самые лучшие возможности. Основная причина нашего всестороннего развития – это работа учителей. Я очень благодарен нашей школе за то, что она дает ученикам прочную основу. Я желаю нашим интеллектуалам быть лучшими в учебе и в жизни!

– Желаем вам покорять высоты!

 

Вам также может понравиться...