Инженеры будущего. Мы покоряем российские олимпиады.

Ученик НИШ ФМН г. Алматы Кабдыкаиров Ержан стал Призером всероссийской инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» по профилю «Технологии беспроводной связи». Соревнования проводились с 27-30 марта в университете Иннополис, г.Казань.
Это уникальный формат инженерных состязаний для школьников 7-11 классов, направленный на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи. Олимпиада проходила по 17 образовательным профилям, таких как беспилотный транспорт, интеллектуальная энергетика, малая космонавтика, нейро- и биотехнологии и другие передовые научные области. В отборочных турах «Олимпиады НТИ» приняли участие несколько тысяч школьников, около ста из которых были приглашены к участию в финале. Ержан прошел в финал этого сложнейшего соревнования. «В данной олимпиаде наша команда, нас было 4 человека, участвовали впервые. Для нас это был опыт участия. Мы не ожидали, что станем призерами! Мы решали инженерные задачи, технические проблемы конструкций. Это был колоссальный опыт участия в столь масштабном соревновании», -поделился с нами Ержан.
Желаем нашим интеллектуальным ученикам высоких достижений, ярких триумфов, быть на шаг впереди!!!