Ученики НИШ ФМН г.Алматы – чемпионы фестиваля «RoboLand 2018»

Ученики Назарбаев Интеллектуальных школ успешно выступили на Международном фестивале робототехники, программирования и инновационных технологий «RoboLand 2018».

Три золотых и один серебряный кубок завоевали ученики Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы. Эта победа открывает школьникам дорогу на международную олимпиаду по робототехнике First Global Challenge, которая пройдет в Мексике в августе этого года. Также обладателями третьего места стали ученики из Интеллектуальных школ городов Павлодар, Петропавловск и Уральск.

– Было очень интересно участвовать в «RoboLand 2018». Это позволило укрепить знания в области роботики. Я всегда мечтал создавать роботов, которые будут полезными обществу», – поделился впечатлениями ученик 8 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Тамирлан Жармагамбетов.

В этом году фестиваль в Караганде проводился в четвертый раз. В нем приняли участие более 2000 участников. Это 771 команда, 754 – из Казахстана, 13 – из России, 1 – из Кыргызстана и 3 – из Польши. Соревнования прошли по 32 номинациям.

Вам также может понравиться...