Ланыш Жандаулет из алматинской NIS ФМН представила Казахстан на AYIMUN ⠀

Ланыш Жандаулет

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Ланыш Жандаулет представила Казахстан на Asia Youth International Model United Nations.

Asia Youth International Model United Nations (AYIMUN) – это ежегодная Ассамблея, на которой собираются молодые лидеры со всего мира. Ланыш стала единственным представителем Казахстана.

На онлайн конференции «Поиск стратегии решения текущих проблем глобальной безопасности» Ланыш выступала от имени Сейшел в консульстве United Nations World Tourism Organization (UNWTO) и анализировала с делегатами восстановление мирового туризма.

Всего в конференции участвовало более 800 делегатов из 82 стран и десяти организаций ООН – WHO, UNICEF, UNESCO, INTERPOL, UNWTO, IMF, UNHCR, ILO, SPECPOL, UNHRC.