День открытых дверей

Около 300 алматинских учеников стали почетными гостями Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Алматы.

В рамках Дня открытых дверей учащиеся совершили экскурсию по Интеллектуальной школе, познакомились с достижениями местных школьников и даже проводили совместные научные опыты.

             

 

Гостям рассказали о проектах, реализуемых в школе “100 кітап”, “Екі апта ауылда», клуб «Wikipedia”, “TEDx NIS». Ребята присутствовали и на уроках физики, химии, биологии, математики и английскому языку. Они также посетили мастер-классы по робототехнике, гончарному и швейному делу. А для тех, кто хочет зачислен в число учащихся Назарбаев интеллектуальной школы провели познавательную презентацию. Гостям предоставили подробную информацию о процедуре приема в Виртуальную школу. Создана она для того, чтобы подготовить желающихся к прохождению конкурсного отбора в Назарбаев интеллектуальную школу. Зарегистрировавшись на специальном сайте, ученик в режиме онлайн может пройти индивидуальную консультацию педагога и получить рекомендации по выполнению заданий. После прохождения первого этапа отбора, учеников приглашают в Каникулярную школу по профильным предметам.

 

Ученица 4-класса школы-лицея №112 Амина Мухамедгапур рассказала, что усердно занимается английским языком и мечтает учится в такой современной школе. 
– Получила очень много информации, теперь буду дальше развивать свои способности и приближаться к своей мечте. Хочу поступить в Назарбаев интеллектуальную школу. Теперь буду и дальше учиться на отлично, усиленно готовиться и расширять свой кругозор. Ведь в НИШ учатся только самые лучшие, образованные и талантливые ребята – признается Амина.

Вам также может понравиться...