МЕДАЛИ ЭЙЛЕРОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ У АЛМАТИНСКИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ

Ученики 8 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Махмут Омар и Альдинаш Сейтенов завоевали серебряную и бронзовую медали на XI олимпиаде имени Леонарда Эйлера.

Всего в престижной олимпиаде по математике приняли участие более 1000 школьников, заключительный этап прошел в Казахском национальном университете имени аль-Фараби. В нем приняли участие 60 учеников – победители региональных туров, в том числе 9 представителей НИШ.

– Буквально недавно мне удалось завоевать бронзовую медаль в Актобе на республиканской олимпиаде по предметам естественно-математического направления, теперь стал вторым на Эйлеровской. Сейчас моя цель – принять участие в международной математической олимпиаде IMO, – поделился Махмут Омар.

Традиционный турнир имени Леонарда Эйлера направлен на привлечение интереса школьников к математике и подготовку 8-классников к олимпиадам мирового уровня.