Началась защита исследовательских проектов “Туған елге тағзым”

ученица 9 класса Айганым Орынбасарова

С 27 по 30 сентября будут защищены исследовательские проекты краеведческой экспедиции «Туған елге тағзым». 36 учащихся из NIS алматинского физико-математического направления представят 28 уникальных проектов. В первый день мероприятия ученица 9 класса Айганым Орынбасарова защитила свою работу.

“Проект Айганым нацелен на то, чтобы сделать историю интересной для молодого читателя. Особенность заключается в том, что историческое событие рассказывается как сказка, как будто ученик видит во сне. К этому проекту мы готовились с сентября», – рассказала руководитель проекта Айганым, учитель истории Шолпан Аманкулова.

В состав жюри проекта “Туған елге тағзым” входят Библиотека Елбасы, Казахстанский институт общественного развития, “Рухани жаңғыру”, Национальная палата предпринимателей “Атамекен”, ЮНЕСКО и другие эксперты. В том числе члены жюри по имени Кулянда Батырбекова, Дана Пашан и Жанболат Утубаев работали в NIS алматинского физико-математического направления.