Отчет об итогах ХIV Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике

Отчет об итогах

ХIV Международной Жаутыковской олимпиады

по математике, физике и информатике

С 11 по 15 января 2018г. была проведена ХIV Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике. Данная олимпиада ежегодно организуется некоммерческим акционерным обществом РФМШ и Республиканским научно-практическим центром «Дарын» и с каждым годом набирает силу. Так, в этом году приняли участие 75 команд из 15 стран: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Мордовия и другие регионы России, Джорджия, Сербия, Румыния, Украина, Узбекистан, Туркменистан, Турция, Венгрия и др.

Все предыдущие годы НИШы представляли одну сборную команду: 3 ученика по математике, по два ученика по физике и информатике. В данном учебном году помимо сборной команды НИШ, НИШ ФМН г.Алматы выставил на соревнование отдельную команду в следующем составе:

фи предмет место
1 Оразалин Алибек математика 11E 2 место, серебро
2 Джакибаева Акмарал математика 11O 3 место, бронза
3 Олжабаев Асылбек математика 9L
4 Қажымұрат Ақназар физика 11O 1 место, золото
5 Амангелді Ислам физика 9A 3 место, бронза
6 Батырбеков Улан информатика 10A
7 Баймухамбетова Гульнур информатика 11O

Из 7 участников 4 ученика заняли призовые места

Подводились итоги по номинации «Лучшая команда». Гран-при присужден команде из г. Челябинска, Россия, 1-3 места «забрали» другие страны