Анализ результатов сетевых и республиканских олимпиад за три учебных года (2015-16, 2016-17, 2017-18) НИШ ФМН г.Алматы

Анализ

 результатов сетевых и республиканских олимпиад за три учебных года

(2015-16, 2016-17, 2017-18)

НИШ ФМН г.Алматы

 

2015-16 учебный год

21-24 декабря 2015г. состоялись сетевые  олимпиады среди учащихся Назарбаев Интелектуальных школ на базе  НИШ ХБН г.Алматы по естественно-математическому и  НИШ ХБН г.Шымкент по общественно-гуманитарному направлениям соответственно.

По естественно-математическому направлению от  нашей школы приняли участие  24 учащихся 9-12 классов Химия (5), Физика (3), Биология (3), Математика (8), Информатика (3), География (2).

По общественно-гуманитарному направлению приняли участие  10 учащихся 10-11 классов по предметам История Казахстана (2), Основы Права (1), Английский язык (2), Русский язык (3), Казахский язык (2). Всего – 34 учащихся

Призеры Сетевой Олимпиады по естественно-математическому и общественно-гуманитарному направлениям:

ФИ ученика класс предмет  яык обучения место
1 Қажымұрат Ақназар 10 физика русский 1
2 Майлибай Динмухамед 10 физика русский 2
3 Чалышкан Селимжан 9 Биология казахский 1
4 Пабст Анна 10 Биология русский 2
5 Аскарбекқызы Наргиз 9 Математика казахский 2
6 Абдеков Меирхан 10 Математика русский 2
7 Сатуи Жансая 10 Математика казахский 3
8 Турсынбек Ғазиз 12 Информатика казахский 1

 

ФИ ученика класс предмет язык обучения место
1. Абенова Фатима 12 Русский язык русский І
2. Шелемба Кристина 10 Английский язык русский ІІ
3. Джолдыбаев Темирлан 10 Основы права казахский ІІ
4. Жумаш Газиз 10 История Казахстана казахский ІІІ
5. Алпысбай Ақшолпан 11 Английский язык казахский ІІІ
6. Жилкибаев Айгерім 10 Русский язык русский ІІІ
7. Абилгазиева Алтынай 11 Русский язык казахский ІІІ
8. Жарқынбек Динара 11 Казахский язык казахский Почетная грамота

 

Из 34 учащихся, принявших участие на сетевых олимпиадах, 16 учащихся заняли призовые места

«Лучшая олимпийская школа – 2015»

По итогам двух Олимпиад НИШ ФМН г.Алматы удостоилась двух номинаций «Лучшая олимпийская школа – 2015» по естественно-математическому и общественно-гуманитарному направлениям.

На Республиканских олимпиадах от нашей школы приняли участие 5 учащихся по предметам естественно-математического направления и 3 учащихся по предметам общественно-гуманитарного направления, которые проходили в г.Кокшетау и Петропавловск. Результаты следующие:

 

 

Естественно-математическое направление

 

1 Қажымұрат Ақназар         10 Физика 2 место
2 Чалышкан Селимжан      9 Биология 3 место
3 Аскарбекқызы Наргиз 9 Математика сертификат
4 Абдеков Меирхан 10 Математика сертификат
5 Турсынбек Ғазиз 12 Информатика сертификат
Общественно-гуманитарное направление
6 Абенова Фатима 12 Орыс тілі 3 место
7 Шелемба Кристина 10 Ағылшын тілі 1 место
8 Джолдыбаев Темирлан 10 Құқық негіздері 3 место

 

В 2015-16 учебном году на республиканском этапе из 8 участников нашей школы призовые  места заняли 5 учащихся:

 

2016-17 учебный год

С  5 по 7 января проводились Сетевые Олимпиады Назарбаев Интеллектуальных школ на базе НИШ ХБН г.Алматы и НИШ ХБН г.Петропавловск.  Из нашей школы 28 участников: 6 по математике, 7 по физике, 5 по химии, 6 по информатике, 4 по биологии, 13 участников по общественно-гуманитарному направлению: 2 по английскому языку, 4 по казахскому языку, 3 по русскому языку, 3 по истории, 1 по праву, 1 по географии. Итого 41 участников

Из 41 участников заняли 1-2-3 места 15 учащихся:

 

 

Естественно-математическое направление

 

1 Олжабаев Асылбек 8 за 9 математика Диплом 1 степени
2 Аскарбекқызы Наргиз 10 математика Диплом 2 степени
3 Атабаев Азамат 9 физика Диплом 3 степени
4 Суршанова Асель 10 физика Диплом 2 степени
5 Ибрагимов Ильяс 10 химия Диплом 3 степени
6 Құрақбай Ислам-Бек 11 химии Диплом 3 степени
7 Қабдыкайыров Ержан 9 информатика Диплом 2 степени
8 Батырбеков Ұлан 9 информатика Диплом 3 степени
9. Баймухамбетова Гульнур 10 информатика Диплом 3 степени
10 Бисенбаев Кудайберген 9 биология Диплом 1 степени
11 Чалышкан Селимжан 10 биология Диплом 1 степени

 

Общественно-гуманитарное направление

оқушының

аты-жөні

сыныбы пәні оқыту тілі жүлделі орны
1 Нұрсейіт Мирасбек 11 С Ағылшын тілі қазақ 1-орын
2 Игенбек Әмина 10 N Ағылшын тілі орыс 2-орын
3 Арупова Ранагул 10 L Қазақ тілі  Т2 орыс 1-орын
4 Вогау Эдуарда 10 L Орыс тілі Я 1 орыс 3-орын

 

 «Лучшая олимпийская школа – 2016»

По итогам двух Олимпиад НИШ ФМН г.Алматы удостоилась двух номинаций «Лучшая олимпийская школа – 2016» по естественно-математическому и общественно-гуманитарному направлениям.

В  2016-17 учебном году на республиканском этапе от нашей школы принимало участие 10 учащихся. Мы «забрали» 8 призовых мест:

Естественно-математическое направление (в Павлодаре):

Место ФИ ученика Предмет Класс
1 1 место Қажымұрат Ақназар физика 10 класс, в прошлом году Ақназар привез по физике

второе место

2 1 место Бисенбаев Құдайберген биология 9 класс, участвовал впервые
3 3 место Олжабаев Асылбек математика Ученик 8 класса выступал за 9 класс
4 3 место Асқарбекқызы Наргиз математика 10 класс
5 3 место Чалышкан Селимжан биология 10 класс, в прошлом году он также привез призовое 3 место

 

В Актау прошла республиканская олимпиада по общественно-гуманитарным предметам:

Место ФИ ученика Предмет Класс Тренер
           
6 3 место Нұрсейіт Мирасбек англ язык 11 класс Жагыпарова Динара Мухтаровна, учитель
7 3 место Игенбек Әмина англ язык 10 класс Сахапова Севара Мухамедаминовна, учитель
8 3 место Арупова Ранагуль казахс язык в классах с русск язык обучения  10 класс Смагулова Саягуль Серикболовна, учитель

 

Традиционно ежегодно МОН РК и РНЦП «Дарын» по итогам республиканской олимпиады подводятся итоги в виде рейтинга лучших школ Казахстана по количеству призеров. Наша школа в данном рейтинге находится на 11 месте среди всех школ в республике, но первыми – среди школ НИШ.

 

 

 

Все участники и результаты

III этапа (сетевой) республиканской олимпиады

по общеобразовательным предметам

среди учащихся  Назарбаев Интеллектуальных школ в 2017-18 учебном году

5-7 января 2018г.

 

Всего от нашей школы приняло участие 71 учащихся по всем заявленным предметам, в том числе по французскому и немецкому языкам. По всем предметам учащиеся заняли призовые места за исключением истории и географии.

 

11 уч-ся заняли 1 место + Акназар, который идет вне конкурса

5 уч-ся заняли 2 место

11 уч-ся заняли 3 место

Из 71 участников   на сетевой-2018 олимпиаде заняли  1-2-3 места 28 учащихся

 

Нашим командам присуждены номинации  «Ең үздік олимпиадалық мектеп-2018» по естественно-математическому направлению и общественно-гуманитарному направлению». Данные грамоты мы  получаем три учебных года подряд.

 

На базе НИШ ХБН Алматы

Ф.И. ученика класс предмет место
1. Олжабаев Асылбек 9 математика 1 место
2. Әбдіразақ Нұрасыл 9 математика 3 место
3. Джакибаева Акмарал 11 математика 2 место
4. Абдухаиров Ильяр 10 химия 3 место
5. Амангельді Ислам 9 физика 1 место
6. Стамбаев Али 10 физика 3 место
7. Атабаев Азамат 10 физика 3 место
8. Оразалин Алибек 11 математика 1 место
9. Қажымұрат Ақназар 11 физика

 

На базе НИШ ХБН Алматы, в онлайн режиме

Ф.И. ученика класс предмет место
1. Сарсенбаев Тимур 9 информатика 3 место
2. Тазабек Алан 9 информатика 2 место
3. Садыбеков Ернар 9 информатика 3 место
4. Батырбеков Улан 10 информатика 2 место
5. Баймухамбетова Гульнур 11 информатика 3 место
6. Мухамедияр Ерасыл 9 биология 3 место
7. Бисенбаев Құдайберген 10 биология 1 место
8. Чалышкан Селимжан 11 биология 1 место
9. Дифу Калима 10 Немецкий язык 1 место
10. Бердеш Дәулет 10 Французский язык 1 место
11. Косанова Томирис 12 Французский язык 1        место

 

На базе НИШ ФМН Астаны

Ф.И. ученика класс предмет Даты выбытия из Алматы, прибытия в Алматы
1. Исраилова Найла 10 Казахский язык 3 место
2. Арупова Раногуль 11 Казахский язык 1 место
3. Нурманова Айиша 10 Русский язык и литература (Я2) 2 место
4. Ким Софья 10 Русский язык (Я1) 1 место
5. Тен Камила 11 Русский язык (Я1) 2 место
6. Нұрманұлы Сұлтанали 10 Английский язык 3 место
7. Игенбек Амина 11 Английский язык 3 место
8. Шелемба Кристина 12 за 11 Английский язык 1 место

 

 

Динамика количества призеров на республиканском этапе олимпиад по общеобразовательным предметам следующая:

 

Года Кол-во участников на республиканском этапе олимпиад Кол-во призеров естественно-математического направления Кол-во призеров общественно-гуманитарного направления Всего призеров на республиканской олимпиаде
2015-16 8 2 3 5
2016-17 10 5 3 8
2017-18