НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ XVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ ЖАУТЫКОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Учащиеся «Назарбаев Интеллектуальной школы» физико-математического направления г. Алматы завоевали 6 🥇медалей. Золотую медаль по математике завоевал Таир Сатубалдин, а по физике – Ерсултан Птебай. Серебряные медали по информатике у Амира Нуриева, а бронза по информатике досталась Ернару Садыбекову. Также, серебряную медаль по математике получил Нурасыл Абдиразак, а бронзывые медали завоевали Альдинаш Сейтенов и Алимжан Турдалы.

Напоним, что международная Жаутыковская олимпиада – ежегодное соревнование для учащихся 10-12 классов по информатике, физике и математике. В этом году в соревнованиях приняли участие 1178 школьников из 21 стран мира. Всего в конкурсе приняли участие 12 учащихся нашей школы.

Выражаем благодарность всем участникам. Также, поздравляем победителей и наставников с заслуженной наградой.