УЧЕНИКИ NIS СТАЛИ ЧЕПИОНАМИ РЕСПУБЛИКИ

📢 На республиканских соревнованиях по дебатам «Ұшқыр ой алаңы» команда из NIS ФМШ Алматы выступили в казахском лиге Самибеккызы Аксункар и Нокен Рахима. В русской – Абишева Дана и Раилова Мадина.

Напомним, что турнир проходил в онлайн-формате в три этапа. Республиканский турнир проходил 22-24 февраля. Обе команды НИШ смогли квалифицироваться в республиканский этап, где им предстояло сыграть против лучших команд со всех регионов страны. Наши ученики выиграли все отборочные раунды республиканского этапа. В результате Рахима и Ақсұңқар стали четвертьфиналистами казахской лиги турнира, а Дана и Мадина, одержали победу над командой из Нур-Султана, тем самым стали победительницами в русской. Также Ақсұңқар стала обладательницей награды «Лучший аналитик турнира».