Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Алматы торжественно отпраздновала весенний праздник Наурыз. Для каждого казахстанца этот месяц ознаменовывается как месяцем изобилия, процветания, весеннего обновления и единства народов. Наурыз имеет важное значение для каждого человека это праздник укрепления мира, гармонии и дружбы. 
На торжественном концерте ученики школы продемонстрировали свои таланты, продемонстрировали театрально выступление, спели народные песни для родителей, учителей, гостей школы. На ряду с этим кружки гончарного дела и швейная мастерская провели мастер классы для всех желающих.
Гости, родители отведали традиционные блюда праздника-Наурыз Коже. Выразили благодарность школьным сообществам-Шаныракам. 
Были организованны спортивные мероприятия: асық ату, тоғызқұмалақ, поднятие гири, армрестлинг.
Данное мероприятие было направлено на укрепление и развитие национального духа, ценностей.
История Наурыза глубока это баланс между природой и человеком, обновление мира, а также внутреннего мира Человека. Пусть в светлый, добрый праздник Наурыз сбудутся все ваши мечты и оправдаются все надежды. Мира, благоденствия, радости, успехов вам и вашим близким!!!

       

Вам также может понравиться...