Успех НИШ ФМН Г.Алматы в г.Костанай

В Костанае c 26-28марта 2018 года прошла Республиканская олимпиада школьников по предметам общественно-гуманитарного цикла. Участие в ней приняли более 600 человек. Всего 21 команда из всех областей Казахстана, городов Астана и Алматы, республиканских организаций образования, автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Конкуренция на этих интеллектуальных соревнованиях была в прямом смысле бешеная. Здесь собрались лучшие умы, которых готовили лучшие педагоги страны.

Усталые, но счастливые. Команда НИШ ФМН г. Алматы в полном составе демонстрирует заветные награды.

В состав олимпийской сборной от НИШ ФМН г.Алматы вошли 8 учеников.

По результатам данной олимпиады ученики НИШ ФМН г. Алматы завоевали:

1. Шелемба Кристина 12М (Английский язык) золото
  2. Ким Софья 10L (Русский язык) золото
  3. Нұрманұлы Сұлтанали 10B (Английский язык) серебро
  4. Арупова Раногуль 11L (Казахский язык) бронза
  5. Бердеш Дәулет 10B (Французский язык) бронза

«Олимпиада прошла в целом на высоком уровне, — делится впечатлениями Ким Софья, ученица 10L класса, — были сильные, достойные соперники. Я довольна своим результатом.»

Олимпийская медаль открывает невероятные возможности для молодых людей, ведь она гарантирует поступление практически в любой вуз в Казахстане.

От души поздравляем ребят-победителей и их педагогов!!!