Блестящая победа на Республиканской Олимпиаде

Вот и прошла 20-ая Республиканская олимпиада по Естественно-математическому направлению. В этом году олимпиада проходила в г. Атырау.  В олимпиаде принимали участие 19 команд из 14 регионов страны, Астаны, Алматы, республиканских учебных заведений и Назарбаев Интеллектуальных школ. Республиканская олимпиада, в которой принимали участие около 800 учеников,

Ученики НИШ ФМН г. Алматы показали блестящие результаты:

Олжабаев Асылбек 9 L(математика) Золото

Оразалин Алибек 11Е (математика) Золото

Кажымурат Акназар 11О (физика) Золото

Амангельды Ислам 9А (физика) Золото

Чалышкан Селимжан 11Е (биология) Золото

Бисенбаев Кудайберген 10А (биология) Золото

Атабаев Азамат 10К (физика) Серебро

Из 8 участников 7 медалей, из них 5 медалей золотых — это большая победа. Напомним, в прошлом году НИШ ФМН г. Алматы были на 11 месте по результатам олимпиад среди всех школ страны.

Атабаев Азамат ученик 10К класса, поделился с нами своими впечатлениями о олимпиаде. «В олимпиаде Республиканского уровня, участвовал по предмету физика. В республиканской олимпиаде школьников участвую впервые. Я прошел этапы республиканской олимпиады и могу сказать, что было очень трудно. Задания были сложными. Я готовился с сентября прошлого года, так как в олимпиаде участвуют только сильные ученики. Было весьма трудно состязаться с ними и поэтому сейчас я очень рад победе. Я все время думал о том, смогу ли я преодолеть второй тур, волновался. Но оказывается, необходимы вера в себя. Конечно, немаловажны и старания.
Еще очень важно какой учитель и как готовит участника олимпиады. Если у самого учителя глубокие познания предмета и хорошие педагогические способности, то он сможет эффективно подготовить ученика. 

Поздравляем наших учеников и их педагогов с превосходным результатом и желаем им дальнейших побед!

Вам также может понравиться...