Клуб веселых и находчивых

19/03/2018 Состязания клуба веселых и находчивых среди школьных команд прошли в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Алматы.

Не секрет, что КВН является популярным международным общественным движением талантливой молодежи. Участие в играх КВН развивают у подрастающего поколения театрализованного творчества, содействуют развитию интеллекта, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга. Причем, не только непосредственных участников команд КВН, но и их болельщиков.

Задания игры принципиально не отличались от традиционных заданий КВН – приветствие, разминка, конкурс капитанов, музыкальный конкурс, домашнее задание. Но основной особенностью «КВН-общения» стало то, что большинство заданий ребята готовили буквально на ходу, а для этого им нужно было правильно вести диалог, обсуждать сложные вопросы, учиться работать в команде и понимать друг друга, буквально «с полуслова». На протяжении всей игры команды шутили в основном на школьную тематику. Многие из них впервые попробовали себя на сцене, но как говорят участники, главное не грамоты и подарки, а отличное настроение. Во время игры чувствовался дух соперничества и азарта, все как во взрослой игре.

«Ребятам с ранних лет надо прививать умение работать в коллективе сообща. Ведь самая сплоченная команда в итоге побеждает. Игры способствуют воспитанию чувству долга, патриотизма, а также росту творческого потенциала молодежи. Также КВН является отличной платформой самовыражения молодого человека и занятием для досуга» поделилась с нами завуч по воспитательной работе Игликова Алма Мырзашовна.

Все команды-участники награждены грамотами.

Вам также может понравиться...