Республиканская олимпиада “Дарын”

В целях выявления и поддержки одаренных учащихся, пропаганды знаний и развитие творческих способностей у школьников Республиканский научно-практический центр «Дарын» совместно с Казахским Национальным Университетом им. аль-Фараби, проводит ежегодную Республиканскую олимпиаду «Аль-Фараби» среди учащихся ll-x классов, образовательных учреждений Республики Казахстан.

Республиканская олимпиада “Аль-Фараби” входит в “Перечень республиканских и международных олимпиад и конкурсов научных проектов (научных соревнований) по общеобразовательным предметам, конкурсов исполнителей, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований” (Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 ноября 2014 года N~ 460).

Положение олимпиады размещено на сайтах www,dаrуn.kz и
www.kaznu.kz.

Республиканская Олимпиада пройдет в три тура. Первый и второй туры будут проходить В режиме on-line  на сайте www.kaznu.kz

Третий тур пройдет в очной форме на территории КазНУ им.аль-Фараби г.Алматы.

Олимпиада проводится по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, география, информатика, история Казахстана, всемирная история, казахский язык и литература, РУССКИЙ язык и литература, английский язык, немецкий язык, французский язык.

Также доводим до Вашего сведения о том, что регистрация на пробное тестирование в Республиканской олимпиаде на сайте www.kaznu.kz будет проходить в режиме онлайн с 15 декабря 2017 года по 7 февраля 2018года.

Первый тур проводится 8-9 февраля, второй тур – 2 марта в режиме онлайн. Первый тур проходит 8 февраля 2018 года по времени Астаны с 11.00 до 12.00 часов, принимают участие: г.Астана, г.Алматы, Акмолинская область, Алматинская область, Костанайская область, Павлодарская область, Карагандинская область, Северо-Казахстанская область, а также 9 феврали 2018 года по времени Астаны с 11.00 до 12.00 часов, принимают участие: Атырауская область, Актюбинская область, Мангыстауская область, Западно-Казахстанская область, Восточно- Казахстанская область, Южно-Казахстанская область, Жамбылская область, Кызылординская область.

На 2-тур проходят участники набравшие свыше 70 балла. 2-тур проходит в режиме онлайн во всех регионах одновременно, с 11 ч. до 12 ч., по времени Астаны.

Третий тур пройдет 5-6 апреля 2018 года в г.Алматы на базе КазНУ им.аль-Фараби.

Задания третьего тура естественно-математического направления проводятся в виде решения теоретических и практических задач, а общественно-гуманитарные направления в виде написания эссе и ответов на теоретические вопросы по результатам работы в лабораторных комплексах университета.

По вопросам обращаться: г. Алматы, КазНУ им.аль-Фараби. Тел:
8(727) 2925717, внут. 21-75

Вам также может понравиться...