Сегодня в Назарбаев Интеллектуальную школу физико-математического направления города Алматы прибыли эксперты Совета международных школ CIS.

Широко известная в мире организация была создана для продвижения высших стандартов и последних достижений в области образования. В составе Совета – представители из Ливан, Великобритании, Турции, Шотландии, Татарстана, России и Казахстана.

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Алматы уже успешно прошла два этапа международной аккредитации CIS. Нынешний этап – самая трудоемкая часть процесса аккредитации. На этот раз, а течение недели эксперты будут анализировать деятельность школы, знакомиться с учебным процессом, оценивать качество образования и отслеживать успеваемость школьников. Запланирована также встреча независимых экспертов с педагогическим составом, учащимися, родителями и членами Попечительского совета.

Одна из главных целей любого учебного заведения – соответствовать международным стандартам и самым строгим критериям мирового уровня. Этот высокий статус присваивается только школам, прошедшим международную аккредитацию CIS. Сам процесс состоит из 4 этапов. Достижения школы будут оценивать по 7-ми категориям и более 200 направлениям.
После всех процедур, эксперты сообщат итоги международной аккредитации. Сертификат от Международного совета школ откроет большие возможности конкурировать с лучшими зарубежными учебными заведениями, а также широкие перспективы на пути достижения высшего качества образования.