В здоровом теле – здоровый дух

В здоровом теле – здоровый дух

Большая спартакиада с участием родителей прошла в Назарбаев интеллектуальной школе физико-математического направления г. Алматы. Спортивные соревнования были приурочены 5-летию учебного заведения.

Яркий праздник спорта собрал порядка 100 человек. Все они родители учащихся Назарбаев интеллектуальных школ. Приехали команды из Усть-Каменогорска, Талдыкоргана, Шымкента и города Алматы. В программу спартакиады вошли соревнования по шахматам, настольный теннис и волейбол. Команды продемонстрировали хорошую подготовку. Родители активно участвовали во всех соревнованиях.

 

Сабырбай Сахариев, участник спартакиады:

  • Мы активно участвуем во всех внутришкольных мероприятиях. И на эти соревнования приехали с хорошей подготовкой и настроем. Надеемся, что одержим Победу. Желаю удачи всем командам! Здоровый образ жизни – залог здоровой нации. Мы, родители, всегда должны служить для своих детей Примером для подражания. С раннего детства мы должны приучить детей к спорту, только тогда мы воспитаем здоровую нацию.         

Цель спартакиады – формирование командного духа среди родителей, укрепление сплоченности за счет вовлечения их в такие такие коллективные спортивные игры. Построение доверительных отношении между педагогами и родителями. Мотивирование детей и их родителей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. 

 После упорной борьбы стали известны имена победителей спартакиады.

Настольный теннис:

1 место – НИШ ФМН г.Алматы

2 место – НИШ ХБН г.Усть-Каменогорск

3 место – НИШ ХБН г.Чимкент

Волейбол:

1 место – НИШ ХБН г.Чимкент

2 место – НИШ ФМН г.Алматы

3 место – НИШ ХБН г.Усть-Каменогорск

Шахмат:

1 место – НИШ ФМН г.Алматы

2 место – НИШ ФМН г.Алматы

3 место – НИШ ФМН г.Талдыкорган

По общекомандному зачету:

1 место – НИШ ФМН г.Алматы

2 место – НИШ ХБН г.Чимкент

3 место  – НИШ ХБН г.Усть-Каменогорск

Всех призеров поздравила директор Назарбаев Интеллектуальной школы ФМН г. Алматы Кульфарида Раисова. Она поблагодарила родителей за активное участие и стремление к победе, а также пожелала им новых спортивных достижений.

 

Вам также может понравиться...