СРАЗУ 9 НАШИХ УЧЕНИКОВ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Ежегодно Центр олимпийской подготовки «Аль-Фараби» запускает серию олимпиад по математике и физике. В целях выявления одаренных детей, подготовки к олимпиадам высокого уровня, и компенсирования большинства отмененных олимпиад, Отметим, что 10  учеников НИШ ФМН г. Алматы стали одними из лучших на этом конкурсе.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 5-11 классов по математике и 7-11 классов по физике. Результат учеников нашей школы:

1. Которова Вера – I место по математике

2. Усенов Эльдар – I место по математике

3. Азамат Айтмуратов – I место по физике

4. Азамат Айтмуратов – II место по математике

5. Ержанов Санжар – II место по математике

6. Цой Тимур – II место по математике

7. Арыстанбек Адильжан – III место по математике

8. Ермек Алихан – III место по математике

9. Аманбай Мансур – III место по математике

10. Байсарт Тамерлан – III место по физике

Особенность олимпиады в том, что после завершения каждого тура участники сразу будут получать ответы и решения задач. В тестовых турах сразу публикуются результаты. Также, дети могут участвовать как по математике, так и по физике, так как время этих олимпиад не накладываются.