Ученица Интеллектуальной школы поступила в университет Лиги Плюща

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Ардана Изимова поступила в университет Лиги плюща. Она получила приглашение в University of Pensilvania (Philadelphia, PA, USA), а также в ряд других университетов, таких как, Fordham University (New York, USA), Underwood International College of Yonsei University (Seoul, South Korea), в Upenn, а именно в College of Arts & Sciences, а также в Benjamin Franklin Scholars Program для более глубокого изучения наук.

Ардана занималась проектной работой в сфере астрофизики, прошла две стажировки в двух IT компаниях Алматы, где занималась программированием мобильных приложений и машинным обучением в сфере медицины. В школе была одним из открывателей клуба MUN, инициатором конференций Модели ООН, две из которых состоялись в этом году. Является членом самоуправления, принимала участие в организации школьных мероприятий. Помимо этого изучала корейский язык на протяжение двух лет (5 из 6 академических уровней) и занималась волонтерством в Лиге Волонтеров, Recycle Birge и некоммерческой международной организации Twenty-thirty.