Победители III—го сетевого шахматного турнира в г. Караганды

13 по14 октября 2017 года на базе НИШ ХБН г. Караганды проводился III-ий сетевой турнир по шахматам среди учащихся филиалов АОО НИШ, также отбор на XII-ый республиканский шахматный турнир

В данном турнире принимали участие все 20 Назарбаев  Интеллектуальных школ включая Астана МШ.Турнир проходил по швейцарской системе. Турнир состоял из 9ти туров.

От НИШ ФМН г. Алматы в турнире принимали участие – ученик 8L класса, Бауханов Динмухамед – возрастная категория до 17лет, ученик 7L класса Сыргабаев Дастан – возрастная категория до 13 лет, ученица 8В класса Жандаулет Ланыш – возрастная категория до 17 лет, ученица 7К класса Жунусова Айя – возрастная категория до 13 лет.

По итогам 9-ти туров наши ученики удостоились почетных мест в турнирной таблице. III-е место заняла ученица 8В – Жандаулет Ланыш, I-е место заняла ученица 7К – Жунусова Айя, также она прошла отборочный тур на участие в республиканском турнире,  который будет проходить в г. Кызылорда. На церемоний закрытия наши участники были награждены сертификатами и дипломами I-й и III-й степени.