“Туған елге тағзым”: третий день ⠀

На третий день экпедиции юные исследователи побывали в Государственном национальном природном парке “Чарын”. Учащиеся изучили рельеф местности и выявили изображение зверей на отрогах.

Чарынское ущелье, природа которого уникальна своей красотой, находится в 200 км от города Алматы. Интересно, что цвет каньона меняется в соответствии с сезоном года. Прибывшие в экспедицию во время осени исследователи стали свидетелями ущелья, окрашенного в розовые тона.

В ходе полезного путешествия ребята выяснили, что в Государственном национальном природном парке Чарынского ущелья достаточно культурных, исторических, географических и климатических условий, необходимых для развития туризма. Таким образом, школьники предложили оптимальные пути привлечения туристов в Алматинскую область.